Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хуг: Миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств участия РФ в конфликте на Донбассе

Хуг: Миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств участия РФ в конфликте на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Хуг: Миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств участия РФ в конфликте на Донбассе Вчера, 25 октября, замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг  в интервью Foreign Policy заявил о том, что мониторинговая миссия не смогла зафиксировала доказательств непосредственного участия РФ в боевых действиях на Донбассе. 
 
Отвечая на вопрос, какова же официальная позиция ОБСЕ по поводу участия РФ в вооруженных действиях в конфликте на Донбассе, Хуг ответил: "Если вы спрашиваете, что мы видели на местах, – мы не увидели прямых доказательств".
 
При этом он уточнил, что сотрудники миссии постоянно фиксировали конвои, которые въезжали на территорию Украины со стороны РФ, происходило это как правило в ночное время суток, на неконтролируемых участках российско-украинской границы.
 
Представитель ОБСЕ отметил, что наблюдатели видели на Донбассе самое разное вооружение, включая электронное военное вооружение. Сотрудники миссии разговаривали с заключенными, которые были задержаны украинскими военнослужащими, они  утверждали, что являются военнослужащими российской армии и принимают участие в войне на востоке Украины.
 
Хуг рассказал, что члены миссии неоднократно видели мужчин в военной форме российской армии, но по его словам это ни о чем не говорит, ведь ее можно купить "в любом месте".