Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Independent: Google уволила 48 сотрудников из-за обвинений в домогательствах

The Independent: Google уволила 48 сотрудников из-за обвинений в домогательствах

Категорія: Наука та IT, Світ
The Independent: Google уволила 48 сотрудников из-за обвинений в домогательствах Сенсационный материал опубликовало издание The Independent, которое ссылаясь на письмо генерального директора Coogle Сундара Пича сообщило о том, что за последние 2 года интернет-гигант уволил 48 своих сотрудников из-за обвинений в сексуальных домогательствах.  
 
Газета акцентирует внимание на том, что в их числе оказались 13 топ-менеджеров.
 

Комментируя ситуацию, Пичаи отметил, что компания избрала "жесткую линию поведения" касательно проступков сексуального характера. По словам генерального директора Google ни один из уволенных из-за домогательств сотрудник не получил увольнительного пособия, что прописано в личных контрактах каждого специалиста компании.

 

"Мы хотим заверить вас, что мы рассматриваем каждую жалобу о сексуальных домогательствах или ненадлежащем поведении, мы исследуем и принимаем меры", - отметил Пичаи.

 

 

Любопытно, что комментарий Пичаи был на публикацию The New York Times, в которой говорилось о том, что разработчику программного обеспечения для Android Энди Рубину несмотря на обвинения в  сексуальных домогательствах удалось получить $90 млн долларов после того, как он был уволен из Google в 2014 году.

КОМЕНТАРІ (1)
Швейк 26 жовтня 2018 08:55
В чём заключалось домогательство? В какой форме? Кто-то кому-то уступил место в транспорте или неудачная шутка? Кто-то посмотрел, не наклонилась ли она, что бы посмотреть - не наклонились ли мы.
          1