Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрпочта" прекратит доставку пенсий с 1 января 2019 года

"Укрпочта" прекратит доставку пенсий с 1 января 2019 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
"Укрпочта" прекратит доставку пенсий с 1 января 2019 годаВ 2019 году "Укрпочту" ждут серьезные изменения, об этом в интервью " Урядовому кур’єру" рассказал генеральный директор госпредприятия Игорь Смилянский. Одним из нововведений станет отказ от доставки пенсий, произойдет это уже через 2 месяца - начиная с 1 января.
 

Смилянский рассказал, что кроме отказа от доставки пенсий, прекратят свое существование 5-7 тысяч убыточных отделений и главная причина такого жесткого решения - убытки. 

 

Глава "Укрпочты" рассказал  о том, что на доставке каждой пенсии предприятие теряет 19 гривен, он уточнил, что ежегодно, предприятие терпит 1 миллиард гривен убытков на доставке пенсий и с учетом повышения минимальной зарплаты эта цифра может вырасти еще больше.

 

 

"С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", – отметил Смилянский.

 

 

Он уточнил, что компания сосредоточит свои усилия на построении почтово-логистического и финансового бизнеса в городах, и тех населенных пунктах, где это будет экономически целесообразно.