Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разбой на Запорожье: Грабителей задержали в Михайловке

Разбой на Запорожье: Грабителей задержали в Михайловке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Разбой на Запорожье: Грабителей задержали в МихайловкеСигнал о разбойном нападении поступил на пульт Днепрорудненской полиции вчера, 28 октября, около 22:30, звонивший рассказал о разбойном нападении в селе Орлянское (Васильевский р-н).
 

Уже через несколько минут на место инцидента прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что злоумышленники разбили окно, залезли в дом и начали избивать 74-летнего хозяина. 

 

Угрожая пистолетом они потребовали отдать все сбережения, в это время в соседней комнате находились 65-летняя супруга потерпевшего и их 9-летняя внучка.

 

Добычей отморозков стали 5000 гривен золотые серьги, которые они сорвали с хозяйки, после чего сели в авто и скрылись.

 

Свидетель произошедшего, который является соседом потерпевшей семьи рассказал полицейским о том, что злоумышленники скрылись на авто ВАЗ-2109 серого цвета.

 

Задержать преступников удалось в пгт Михайловка спустя несколько часов, сотрудники полиции остановили похожий по описанию автомобиль.

 

Грабителями оказались 30-летний мужчина и 37-летняя женщина. В ходе допроса выяснилось, что в налете  участвовали еще двое мужчин — оба ранее судимые жители Энергодара.

 

Полицейские задержали одного из них, второго сейчас разыскивают. По факту случившегося открыто уголовное дело по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Преступникам грозит до 12-ти лет тюрьмы, их имущество будет конфисковано.