Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые распространенные мифы о смартфонах

Самые распространенные мифы о смартфонах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Самые распространенные мифы о смартфонахСовременный человек не представляет своей жизни без смартфона, эти девайсы стали по-настоящему незаменимыми, ведь в них содержится конфиденциальная информация, установлены приложения позволяющие осуществлять электронные платежи, вызвать такси, контролировать свой вес и физическую активность. Вместе с тем , в головах многих обывателей плотно засели мифы о современных смартфонах, которые мы и развенчаем в этой статье.
 

Смартфоны портят зрение

Учеными доказано, что губительным для глаз является синий свет, но в современных смартфонах, планшетах и ноутбуках эта проблема устранена и излучение спектра синего цвета сведено к безопасному минимуму. Также стоит отметить, что практически все смартфоны имеют встроенный датчик освещенности и подстраивают яркость дисплея в зависимости от уровня окружающего освещения.

 

Чем больше разрешение экрана - тем качественней картинка

Последние тенденции таковы, что современные смартфоны - производят все с большими и большими диагоналями экранов, убирают рамки с целью разместить на дисплеях максимальное количество пикселей. Все дело в том, что глаз человека не отличит экран с плотностью пикселей выше 300, а значения, превышающие этот порог – не более чем продуманный маркетинговый ход. К тому же экраны с таким большим разрешением оказывают дополнительную нагрузку на процессор и батарею, что к конечном итоге негативно влияет на производительность и время автономной работы.

 

Чем больше оперативной памяти, тем быстрее работает смартфон

Это утверждение верное лишь отчасти. Быстродействие в большей степени зависит от частоты и количества ядер процессора а также мощности графического чипа – GPU. Кроме того, быстродействие во многом зависит от того насколько производительна и совершенна операционная система, под управлением которой работает устройство.

 

Чем больше мегапикселей в камере, тем качественней снимки

Количество мегапикселей не имеет прямого влияния на качество фотографий. Качество снимка в большей степени зависит оптики, размера пикселя, диафрагмы, функций стабилизации и программного обеспечения при помощи которого изображения обрабатываются. Так например, смартфоны Apple имеют небольшое количество мегапикселей (от 8 до 12), но это не мешает iPhone считаться смартфонами с одной из самых лучших камер. И это при том, что камеры моделей с матрицей 20 и более мегапикселей имеют на порядок худшее качество снимков.