Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple презентовала безрамочный iPad Pro и обновленный MacBook Air

Apple презентовала безрамочный iPad Pro и обновленный MacBook Air

Категорія: Головне, Наука та IT
Apple презентовала безрамочный iPad Pro и обновленный MacBook Air Вчера, 30 октября, в 16:00 по Киеву корпорация Apple провела очередную презентацию своей продукции, которая стала уже второй в нынешнем году. В этот раз были представлены новые планшеты, компьютеры и мобильные аксессуары.
 

Первым был презентован новый ноутбук MacBook Air. Он получил гораздо более мощные характеристики, облегченный корпус, и до 16 ГБ оперативки. При этом диагональ ноутбука осталась скромной - 13,3 дюйма, корпус стал на 10% тоньше, а вес гаджета составил всего 910 граммов. Любопытно, что в базовой версии устройство оснащено 8 ГБ оперативной памяти и 128 Гб SSD, топовая модель имеет соответственно 16 Гб и SSD до 1,5 Тб.

 

Устройство поддерживает технологию Touch ID, при помощи которой можно расплачиваться в торговых точках. Также были обновлены клавиатура, динамики и микрофон. Цена MacBook Air будет стартовать от 1199$, купить ноутбук можно будет с 7 ноября.

 

 

 

После этого Apple презентовала новый iPad Pro.

 

Главной отличительной особенностью обновленного устройства стало отсутствие кнопки "Домой" и наличие смарт-стилуса Apple Pencil, он крепится к гаджету благодаря встроенному магниту и автоматически заряжается через коннектор. Устройство оснащено функцией Face ID. Планшет имеет процессор Apple A12X, который способен  выполнять 5 трлн операций в секунду. Новинка будет доступна в двух вариантах - с экраном на 12,9 (799$) и 11 (999$) дюймов.

 

 

 

Последним был презентован новый персональный компьютера Mac Mini.  На его борту от 8 до 64 Гб оперативной памяти и до 2 Тб дискоового пространства. Mac Mini оснащен 4 портами Thunderbolt 3, графическим портом HDMI и двумя классическими разъемами USB-A. Базовая версия Mac Mini обойдется покупателям в 799$.