Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трускавец на уикенд. Совдеповская здравница или современный СПА курорт?

Трускавец на уикенд. Совдеповская здравница или современный СПА курорт?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Трускавец на уикенд. Совдеповская здравница или современный СПА курорт? Я открыла для себя Трускавец только несколько лет назад. Первый раз уезжая туда я ожидала увидеть большие совдеповские санатории и табуны пожилых людей с "поилками" в очереди к заржавевшим краникам с Нафтусей. Почему я тогда нарисовала себе такую картину, я не знаю, но уверена, что у многих так же и бытует ошибочное впечатление об этом курорте.
 

История Трускавца достаточно древняя. В советское время здравница стремительно развивалась. Приезжали пить целебную воду (14 источников) из разных уголков мира. Подавляющее большинство были люди из Советского Союза, но даже наши европейские соседи и люди из Азии и Африки наведывались. Сейчас Трускавец растет бешеными темпами. Каждый год мы приезжаем сюда проводить мероприятия с нашими клиентами и каждый год мы не перестаем удивляться изменениям.

 

Так почему Трускавец классное и очень уникальное место и, что оно может предложить?

Первое, что приходит в голову, это ... семейный отдых и релакс для уставших от города. Лично я всегда тешу себя посещением СПА в Трускавце. Когда я в Украине, каждые два-три месяца мы с подругами выбираемся туда на уикенд, без мужчин, конечно, некий девичник. Честно говоря, я не знаю ни одного похожего СПА по соотношению цены и качества.

 

Развлечения

Если быть максимально откровенным, Трускавец далеко не в первой десятке городов Украины для активного отдыха. С самого начала он был главной здравницей Западной Украины, неким тихим городом с размеренным темпом жизни. Нет-нет, не подумайте! В Трускавце есть ночная жизнь. Она не такая активная, как во Львове, Киеве или в любом другом крупном городе, но найти диско, боулинг, бильярд или даже стрип-бар - не проблема.

 

Также, одно из моих любимых мест - это парк в центре города, где люблю гонять на велосипеде (аренда двухколесного не проблема и доступна рядом с бюветом на центральной пешеходной улице города). Есть еще Дельфинарий, конечно бюветы с минеральными водами, прогулки на лошадях, заезжие концерты различных исполнителей, кино и много милых вилл. Многие из которых похожи на домики в швейцарских альпах. Советую также посетить маленький рынок, где можно купить эко продукты и провинциальные сувениры из щедрого Карпатского края. Медок, грибы белые, лесной чай и орешки здесь просто свежие.

 

Вблизи Трускавца, в одной агломерации, находится исторический Дрогобыч. Село Ивана Франко - Нагуевичи также очень близко, а за перевалом в Карпатах еще один курорт Сходница, откуда рукой подать до Урицких скал.

 

Немного логистики

Как добраться? Проще через Львов (автобусы каждые 45 мин, электрички несколько раз в день), и Киев имеет прямое сообщение быстрым Интерсити. Кстати, если планируете приехать во Львов на уикенд, можете совместить с Трускавцом. Например, для киевлян: пятница вечер и до субботы вечера во Львове, затем в Трускавец, там ночь, СПА и Интерсити обратно в Киев. Как вам такой интенсив?

 

Проживание! Здесь вы будете удивлены количеством номерного фонда на любой вкус и кошелек. Мы решили протестировать различные варианты, от дорогих, пятизвездочных отелей и в маленьких бюджетных вилл. Раньше я никогда не отдыхала в отеле, не то что отель даже, а целый оздоровительный комплекс с СПА, водолечебницей, диагностическим центром, образовательным детским центром. Полный список санаториев и гостиниц для отдыха и лечение в Трускавце на АкваТур ком можно найти.

 

Люди в Трускавце разные, но сервис нам очень нравился. Примерно 40% отдыхающих - иностранцы. Мы специально спрашивали в отелях об их гостях. Нам сказали, что очень много приезжают из Азербайджана и Туркменистана. Бывают и из Белоруссии и совсем немного из России.

 

Немного советизации все еще можно встретить в гастрономах, что помаленьку доживают свое. Есть еще старые санатории, которые серыми скелетами портят панорамное фото. Но я верю в этот город, как и Украину, в которой спрятаны несметные сокровища. Трускавец называют Жемчужиной Карпат, подтверждено, это правда.