Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Назревает зарплатный сговор

Футбол. Назревает зарплатный сговор

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Назревает зарплатный сговор Зарплата футболистов в ведущих европейских клубах давно стала притчей во языцех – в глазах экспертов и болельщиков она зачастую неоправданно высока. В связи с этим топ-команды Старого Света собираются начать негласные переговоры о способах приведения этих цифр до приемлемых норм.
 

Об этом западной прессе заявил менеджер одного из клубов английской Премьер-лиги. По его словам, невозможно вписаться в рамки финансового фейр-плей, если несколько футболистов команды получают по 500–650 тысяч долларов в неделю. «Если так будет продолжаться, то через пять-десять лет ситуация станет критической. То, что такие переговоры между клубами начались – это сигнал. Что-то нужно менять», – сказал он.

 

То ли дело украинские топ-клубы. Помните, в августе бывший полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес в одном из интервью заявил, что ему «бело-голубые» положили зарплату в 110 тысяч долларов ежемесячно? При этом официальный заработок в «Динамо», как следует из налоговых документов, составляет (если стоите, лучше присядьте) около 20 тысяч гривен! То есть меньше тысячи «зеленых», что уже само по себе смешно до колик.

 

Но это еще что: в середине октября Государственная фискальная служба проверила налоговую отчетность «Динамо». И что вы думаете? Правильно, не обнаружила нарушений при выплате зарплат в команде. Так давайте зададимся вопросом: у кого настоящие проблемы – у европейских ведущих клубов или у флагманов нашего футбола?

 

В тему

45 человек были ранены в результате беспорядков на матче чемпионата Германии по футболу между дортмундской «Боруссией» и берлинской «Гертой», который завершился вничью – 2:2. Беспорядки возникли как на трибунах, так и в туалетах. Болельщики «Герты» по ходу матча конфликтовали с полицией, фанаты были вооружены древками от флагов.

На гостевых секторах также была использована пиротехника. В перерыве болельщики атаковали полицейских в туалетах, где были сломаны несколько дверей: пять стражей порядка получили ранения. О том, сколько участников инцидента было задержано, не сообщается.

 

Источник Позиция