Авторизация
» » » » Футбол. Аматорская лига. «Мотор» вырывается наверх

Футбол. Аматорская лига. «Мотор» вырывается наверх

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт
Футбол. Аматорская лига. «Мотор» вырывается наверх В 13-м туре первенства Украины среди аматорских команд запорожский «Мотор» на выезде встречался с «Колосом» из Аскании-Новы. В первом круге футболисты из Херсонской области уступили со счетом 1:2 и вполне могли реабилитироваться перед своей публикой за то поражение.

Но «Мотор», который находится среди лидеров в своей группе, рванул с места в карьер – уже на 2-й минуте матча Никита Молодожон открыл счет. После этого эпизода игра слегка успокоилась, и остальные забитые мячи зрители увидели только во втором тайме. Сначала хозяев огорчил Алексей Павелько, но «Колос» уже в следующей атаке отыграл один мяч. Однако запорожцы не собирались останавливаться на таком «скользком» счете и забили сопернику еще три гола – отличились Сергей Ломака, Евгений Мисюра и Денис Слободянюк. 5:1 в пользу «Мотора», которому эта победа позволила подняться на третье место в турнирной таблице.

Свой последний матч в аматорской лиге перед зимней паузой запорожский клуб проведет на домашнем стадионе 3 ноября. Соперником нашей команды станет идущий в группе четвертым «Скорук» (Томаковка, Днепропетровская область), набравший столько же очков, сколько и «Мотор» – 23, но уступающий ему по разнице забитых и пропущенных мячей.

В первом круге «Скорук» в родных стенах проиграл запорожцам 0:2, а значит, будет иметь дополнительный стимул к победе. Также эта команда обладает лучшими защитными порядками в группе, пропустив всего 8 мячей в 13 матчах. Впрочем, при этом «Скорук» не блещет результативностью: на счету его футболистов всего 16 забитых голов. В любом случае противостояние обещает быть жарким.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.