Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Закупки по астрономичеким ценам: Счетная палата проведет аудит в "Укрзализныце"

Закупки по астрономичеким ценам: Счетная палата проведет аудит в "Укрзализныце"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Закупки по астрономичеким ценам: Счетная палата проведет аудит в "Укрзализныце" В то время как зарплата украинских железнодорожников едва дотягивает до средней по стране, руководство "Укрзализныци" производит закупку товаров и услуг по завышенным, а порой просто по астрономическим ценам.
 
Закупками госконцерна заинтересовались в правительстве. Из-за неоднократных случаев растрат и необоснованно высоких цен закупок в ПАО "Укрзализныця" уже в ближайшее время будет проведен аудит.
 
Соответствующее заявление сделал глава Счетной палаты Валерий Пацкан. 
 
"Только в этом году "Укрзализныця" вдвое повысила цены на билеты для людей, но качество сервиса, к сожалению, существенно не улучшилось. В то же время, вокруг "Укрзализныци" постоянно разворачиваются скандалы и обвинения в злоупотреблениях", – уточнил он.
 
"Закупка угля по завышенным ценам, значительные затраты на SMM-услуги, заоблачные суммы на сувенирную продукцию. В Счетной палате, после обновления ее состава, уже поднимался вопрос о необходимости проведения аудита в Укрзализныце. Учитывая то, что нынешний план аудитов уже утвержден и до конца года остается мало времени, обсуждается возможность проверки этой компании в следующем году" - заявил Пацкан.

Глава Счетной палаты рассказал, что инициатива проверить закупки "Укрзализныци" исходила от министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
 
"Счетная палата получила письмо от министра инфраструктуры Владимира Омеляна с просьбой провести аудит "Укрзализныци". Постоянная критика в адрес общества не остались без внимания министра, и он также заинтересован в объективной оценке по эффективности или неэффективности работы "Укрзализныци", - отметил он.
 
Омелян в свою очередь рассказал, что "Укрзализныця" не может удовлетворить потребности клиентов в необходимых объемах грузоперевозок,  что не позволяет госконцерну получить запланированный уровень доходов.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Ума-палата 2 листопада 2018 09:12
Очередная тень на плетень. Надо же как-то простому быдлу напудрить мОзги. Скоро выборы.
          1