Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких случаях нужно вести ребенка к педиатру?

В каких случаях нужно вести ребенка к педиатру?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В каких случаях нужно вести ребенка к педиатру? Современные родители часто думают о том, что при первых признаках болезни, можно избежать визит к педиатру. Но это серьезное заблуждение. К счастью, современное оборудование позволяет быстро идентифицировать проблему и приступить к лечению.
 

"В особой зоне риска находятся дети в возрасте от 0 до 5 лет." Далее вы узнаете, при каких симптомах нужно обратиться к врачу. Квалифицированные педиатры Киева на medlife окажут всю необходимую помощь.

 

Что делать при высокой температуре?

В данном случае речь идет о 37,5 ºС, замеры должны производиться в подмышечной впадине. В случае, если этот показатель превышен, то нужно записаться на прием. Нельзя медлить в случае с малышами до 3 лет. Отправиться к педиатру следует немедленно. К сожалению, часто даже на тематических ресурсах появляется информация о том, что можно подождать 3 дня, только после этого промежутка принимать решения. Исходите из того, что времени никакого запаса по времени у вас нет.

Также следует обратить внимание на то, не сопровождается ли высокая температур другими симптомами. К примеру, ребенок может отказываться пить. Может наблюдаться вялость, нежелание что-либо делать. Это говорит о том, что ребенок мог отравиться. В таком случае отправиться к врачу следует незамедлительно.

 

Какие действия нужно предпринимать при кашле?

Данный симптом весьма распространен среди детей. К сожалению, многие родители игнорируют его, считая, что с малышом не произошло ничего серьезного. Но кашель - это самый явный идентификатор того, что у ребенка есть серьезное заболевание. При этом, проблема не всегда может заключаться в органах дыхания. Порой недуг связан с сердечно-сосудистой или пищеварительной системой. Поэтому, если кашель продолжается несколько дней, то нужно записаться к компетентному специалисту для определения причин. В каких случаях нужно отправиться к врачу незамедлительно? 

  1. Малышу меньше года.
  2. Кашель начинается во время сна.
  3. Наблюдаются рвотные рефлексы.
  4. Все сопровождается шумный дыханием и осиплостью.

Какие еще причины говорят о том, что следует отправиться к педиатру с ребенком? 

В каких случаях нужно вести ребенка к педиатру?В случае, если вы наблюдаете жидкий стул, не следует идти к врачу. Но только в том случае, если это единичный случай. Для предотвращения повторных проблем с калом, нужно учесть несколько советов:

  • нормализуйте рацион;
  • следите за активностью ребенка;
  • исключите сладкое.

Гораздо страшнее наличие крови в стуле. В таком случае нужно вести малыша к врачу без промедлений. Тревожнейший симптом - обезвоживание. При этом, сам ребенок заявляет о том, что не хочет пить. В любом случае, если вы заметили какое-либо отклонение от нормы, то не следует пытаться найти ответ на свой вопрос и заниматься самолечением. Риск в данном случае не оправдан.

 

Источник medlife.pro