Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На укрепление побережья Бердянска выделили 8,19 миллиона гривен

На укрепление побережья Бердянска выделили 8,19 миллиона гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
На укрепление побережья Бердянска выделили 8,19 миллиона гривен Департамент капитального строительства Запорожской ОГА 29 октября заключил соглашение с ООО «Корнер Сервис» на строительство берегоукрепляющих сооружений по ул. Приморской в Бердянске стоимостью 8, 19 млн. грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро«.
 

Фирма до конца 2019 должен заменить бетонные блоки, устроить подпорные стенки из коробчатых габионов, обработать металлические конструкции, установить бортовые камни, устроить песчаную береговую линию, и тому подобное.

Соглашение было заключено без проведения конкурсных процедур и в связи с этим стоимость материалов неизвестна. Основанием для переговорной процедуры стала отмена двух предыдущих открытых торгов, поскольку на них не пошел ни один участник.

 

Для проведения переговорной процедуры в этом случае закон предусматривает, что предмет закупки, его технические и качественные характеристики не должны отличаться от неуспешных открытых торгов. В то же время, ограничений по стоимости не имеет. При этом, ожидаемая стоимость работ на двух отмененных открытых торгах изза неподачи ни одного предложения была 4,020  млн. грн, а для переговорной процедуры ожидаемую стоимость увеличили до 8,19 илн грн. Уже после этого провели успешные переговоры с «Корнер Сервис» и заключили с фирмой соглашение.

 

 

В прошлом году также дважды проводили открытые торги на эти работы ожидаемой стоимостью 4, 01 млн. грн. На каждый тендер подавалось трое участников и во время аукциона стоимость работ снижали до 3,6 млн. грн. Впрочем, все предложения отвергали изза несоответствия условиям документации. «Корнер Сервис» ни разу на подавалось.

 

 

ООО «Корнер Сервис» принадлежит Елене Вертепной и Валерию Прозапас. Последний был участником АТО, является общественным активистом и числился помощником Юрия Ружина, депутата Запорожского областного совета от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко«.

 

Напомним, в 2016 году этот же Департамент (тогда управление) капитального строительства Запорожской ОГА заказывал «Корнер Сервис» дополнительных работ по ремонту здания областной филармонии стоимостью 2, 351 млн. грн. При этом, Валерий Прозапас похвастался в социальных сетях выполненными работами, обусловленных настоящим договором, за несколько месяцев до подписания договора.