Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Туск пригрозил выходом Польши из ЕС

Туск пригрозил выходом Польши из ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Туск пригрозил выходом Польши из ЕС Вчера, 6 ноября, президент Европейского совета Дональд Туск выступил с заявлением в котором отметил, что Польша может утратить свое место в составе Европейского союза.  
 
Туск уточнил, что связано это с судебной реформой, которая недавно завершилась в Польше.
 

- Угроза очень серьезная, смертельно серьезная, Polexit возможен, - отметил он.

 

По словам Туска, вмешательство правящей партии Польши "Право и справедливость" в деятельность польских судебных органов может сыграть для Варшавы злую шутку и стать причиной по которой Польше придется выйти из  состава Евросоюза.

 

Отметим, что конфликтная ситуация между официальным Брюсселем и правительством Польши началась после того как в этой стране завершилась судебная реформа. После этого Еврокомиссия запустила процедуру введения санкций в отношении Польши.

 

Любопытно, что Еврокомиссия подала иск в Суд Евросоюза. Официальный Брюссель обвиняет Польшу в нарушении принципов независимого судопроизводства. В Варшаве же в ответ на обвинения заявили, что готовы к судебным разбирательствам.

КОМЕНТАРІ (1)
ивасык-телесык 7 листопада 2018 08:05
Слава Украине! Строго в их департаменте. А вот для Украины двери на распашку: и в ЕС, и в НАТО.... Тем здобулостям, что мы гордимся, завидуют воры и коррупционеры не только в Польше, но и в Гондурасе, Крыму и Донбассе. Правильной дорогой идём, панове! У нас все паны, как в Польше. И те, что мрут от голода, болезней, а скоро и от холода - паны. Мы давно друг другу не товарищи. Коммуняку та москаляку - на гилляку! Путин - пуйло! Банду - гэть! Гэть московського попа! Крымливським проплачэным агэнтам - смэрть! Гэроям - слава!
          1