Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Выборочная защита

Цитата недели. Выборочная защита

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Выборочная защита Дающий Украине советы по поводу и без Запад, наверное, не очень понимает, что имеет дело со страной, где демократия десятилетиями пребывает в зародышевом состоянии. Или же понимает, но считает нужным внушать нам прописные истины, как неразумному чаду.
 

Вот, например, слова спикера Совета Европы Дэниела Хольтгена:

– Мы разделяем беспокойство об увеличении нападений на представителей гражданского общества в Украине. Оно играет важную роль для развития демократии, является важным фактором для защитников прав человека. Поэтому активисты не должны быть под угрозой нападений.

 

Ну, во-первых, у нас и «титушек» кое-кто склонен причислять к гражданским активистам. А что? Высказывают люди свое мнение, хоть и в несколько грубой форме, отстаивают свои «убеждения». Правда, физически страдают от этого другие активисты, но тут, простите, закон джунглей – кто сильнее, тот и прав. А во-вторых, почему Европа призывает украинскую власть защищать только представителей «сознательного гражданского общества»? Остальные что, уже не люди? Или всем нужно в активисты подаваться, чтобы по голове не получить? Нет, уважаемые, равны должны быть все. И на государственную защиту рассчитывать в одинаковой степени, как бы ни хотели «рассортировать» нас (умышленно или нет) европейские партнеры.

 

Источник Позиция