Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов: "Мансити" громит "Шахтер"

Лига Чемпионов: "Мансити" громит "Шахтер"

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Мансити" громит "Шахтер"Вчера, в Манчестере состоялся матч 4 тура группового турнира Лиги Чемпионов в котором местный "Сити" со счетом 6:0 разгромил чемпиона Украины - донецкий "Шахтер".
 
Стоит отметить, что игра "Шахтера" была безнадежной и безвольной. Погром донетчан начал Давил Силва, который открыл счет в матче уже на 13 минуте игры.
 
На 24-й минуте англичане забили второй гол. Стерлинг вошел в штрафную "Шахтера" и споткнувшись упал на газон. Главный арбитр игры - печально известный украинским болельщикам венгр Виктор Кашшаи указал на 11-метровую отметку.

Габриэль Жезус был безжалостен и хладнокровно реализовал пенальти - 2:0.

 

В начале второго тайма счет стал  3:0. Стерлинг ударом с линии штрафного пробил в угол ворот Пятова, а голевой пас на счету украинца Александра Зинченко, который вышел в стартовом составе "Манчестер Сити".

 

На 71-й минуте второй пенальти в ворота "Шахтера" привез Тарас Степаненко который в штрафной снес Давида Сильву, и стандарт вновь реализовал Жезус - 4:0.

 

Только на 78-й минуте матча "Шахтер" смог нанести первый удар в створ ворот "Мансити", а спустя несколько минут "Манчестер Сити" забил свой пятый гол в ворота чемпионов Украины. Марез ударом с угла вратарского снова пробил Пятова - 5:0.

 

Уже в добавленное время Жезус вышел один на один с Пятовым и поиздевался на вратарем сборной Украины забросив ему мяч "за шиворот" - 6:0.

 

В другом матче группы F французский "Лион" сыграл вничью 2:2  с немецким "Хоффенхаймом".

 

После четырех туров таблица в группе "Шахтера" выглядит так:

 

Лига Чемпионов. Группа F Игры Победы Ничьи Поражения Разница Очки
1 Манчестер Сити 4 3 0 1 12-3 9
2 Лион 4 1 3 0 9-8 6
3 Хоффенхайм (Зинсхайм) 4 0 3 1 8-9 3
4 Шахтер (Донецк) 4 0 2 2 4-13 2