» » » » Лига Европы: "Динамо" вновь обыгрывает "Ренн"

Лига Европы: "Динамо" вновь обыгрывает "Ренн"

Лига Европы: "Динамо" вновь обыгрывает "Ренн"Вчера, 8 ноября, киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" обыграло французский "Ренн" в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы.

Счет в матче уже на 13 минуте игры открыл словенский легионер "Динамо" - Беньямин Вербич.

Во втором тайме "Динамо" продолжало владеть игровой инициативой и доминировать на поле, что вылилось в еще 2 гола.

На 68 минуте, дебютным голом в составе "Динамо" отметился 19-летний Виталий Мыколенко, фланговый защитник вколотил мяч в ворота французов головой после навеса в исполнении Цыганкова.

Спустя все 4 минуты гол забил Николай Шанаренко, который находясь на левом фланге атаки обыграл игрока "Ренна", ворвался в штрафную площадь и прекрасным обводящим ударом пробил по воротам шокированного Томаша Коубека.

"Ренн" смог забить гол престижа, произошло это на 89 минуте игры, свой шанс реализовал Теосон Сьебатшё.

3:1 и "Динамо" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов обошло "Астану" и возглавило свою отборочную группу.

1 "Динамо" Киев 4 2 2 0 9-6 +3 8
2 "Астана" 4 2 2 0 7-4 +3 8
3 "Ренн" 4 1 0 3 4-8 -4 3
4 "Яблонец" Яблонец-над-Нисоу 4 0 2 2 5-7 -2 2