Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця взяла кредит на 150$ млн. для закупки грузовых вагонов

Укрзализныця взяла кредит на 150$ млн. для закупки грузовых вагонов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Укрзализныця взяла кредит на 150$ млн. для закупки грузовых вагоновВчера, 10 ноября, стало известно о том, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и госконцерн «Укрзализныця» пописали договор о выделении банком кредита в размере 150 млн долларов на приобретение новых грузовых полувагонов.
 
Соответствующий Facebook-пост появился на странице главы УЗ Евгения Кравцова.
 

Глава украинских железных дорог уточнил, что выделенные средства УЗ направит на производство грузовых полувагонов, при этом Кравцов не сказал под какой процент выделены деньги.

 

«Несколько часов назад подписали долгосрочное кредитное соглашение с ЕБРР на приобретение новых грузовых полувагонов… Мы получаем 150 млн долларов под хорошую процентную ставку. Она ниже, чем на банковском рынке Украины и международных рынках капитала. На эти деньги мы построим самый востребованный подвижной состав — грузовые полувагоны», — уточнил Кравцов.

 

Стоит отметить, что кредит был выдан без государственных гарантий.

 

«После повышения в рейтинге Fitch это очередной сигнал для всего рынка: «Укрзализныця» — надежный партнер и стабильная компания», — резюмировал глава УЗ.

 

Кравцов уточнил, что тендер на поставку новых грузовых полувагонов уже объявлен, первые поставки ожидаются  до конца 2018 года. Он также отметил, что сейчас условия работы УЗ беспрецедентны и позволят планировать окупаемость подвижного состава.

КОМЕНТАРІ (3)
Прохожий 15 листопада 2018 14:58
Кравцов лузер. Только конченое бьідло может так просрать железку. Оно полгода с командою логотип делає. Храфцофф, а тьі не хочешь посмотреть и прочувствовать, как люди зарабатьівают тебе , мрази, миллионньіе зряплатьі
          3
здобулисть та гиднисть 11 листопада 2018 23:00
 
19:22 Откаты на УЗ: с начала года украинские железные дороги переплатили за дизтопливо 82 млн грн
          2
Слава Украине 11 листопада 2018 22:07
На премии, оздоровительные, золотые пуговица, дорогие автомашины, двух-трёх этажные хатынки в "царских сёлах". Ворам в законе от Закона - слава! Путлер - пуйло! Гэроям - слава!
          1