Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко в Париже: Договариваться с РФ о мире на Донбассе - бесполезно

Порошенко в Париже: Договариваться с РФ о мире на Донбассе - бесполезно

Категорія: Головне, Політика
Порошенко в Париже: Договариваться с РФ о мире на Донбассе - бесполезноВчера, 11 ноября, президент Украины прибыл в Париж для участия в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.
 
В ходе мероприятия, Петр Порошенко встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
 
Главной темой их разговора стала ситуация на Донбассе, в процессе общения Порошенко заявил о том, что договариваться с РФ о мире на востоке Украины бесполезно.
 

Комментируя итоги переговоров Порошенко заявил: "Мы обсудили вопросы продвижения предложений Украины о введении миротворцев на оккупированную территорию Донбасса и поддержку позиции Украины со стороны наших партнеров по "нормандскому формату". Ранее о своей поддержке заявляли Великобритания, США и другие страны".

 

 

Президент Украины отметил, что обеспечить выполнение Минских договоренностей сможет только миротворческая миссия ООН.

 

"Ибо бесполезно договариваться со страной, которая не выполняет даже зафиксированные на бумаге обязательства, под которыми стоит подпись президента или уполномоченного Россией представителя в ранге посла. Это точно неприемлемо", - отметил Порошенко.