Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на крафтовое пиво

В Украине вырос спрос на крафтовое пиво

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на крафтовое пивоПиво напиток, который пережил много веков и до сих пор остается популярным. Конечно, соблюдая культуру его употребления можно не только насладиться вкусом, но и улучшить свое здоровье. 
 
Знали ли вы, что сам Гиппократ посвятил пиву свой труд? Конечно, важно, чтобы этот продукт производился из качественных и натуральных ингредиентов. Именно поэтому сейчас так популярны Крафт пивовары, которые поставляют небольшие объемы пива из качественного сырья.

Такие заведения стали популярными в Украине, особенно много их в столице нашей страны. В каталоге пабов Киева можно найти самые популярные в городе питейные заведения, где основным напитком является пиво. Сейчас крафтовое пиво - продукт от конкретного человека, которого знают в лицо и который отвечает за качество напитка своей репутацией - это мировой тренд.
 
Крафтовое пиво (в переводе с английского craft beer - «ремесленное пиво»), за которое любители этого напитка готовы платить более высокую цену, чем за аналогичный массовый продукт, появилось в 1980-х. Его начали производить в Соединенных Штатах Америки по традиционным и авторским рецептам с использованием непривычных для пива ингредиентов (например шоколада, корицы, устриц, горчицы, чили, цитрусовых, специй и т.п.) на небольших пивоварнях.

Конечно же, каждый пивовар пытался порадовать потребителя уникальным продуктом. Поэтому идея не массового, а эксклюзивного пива быстро стала популярной.

Мы нашли как минимум  5 причин, почему полезно пить этот напиток.  Итак, почему же стоит пить пиво ?

Отличное средство от простуды
Теплое пиво, особенно с добавлением меда, ускорит выздоровление при простуде. Горячий ячмень помогает улучшить дыхание и укрепляет иммунитет.

Уменьшает риск сердечного приступа
По данным ученых, благодаря умеренному употреблению пива уменьшается вероятность сердечных заболеваний на 40-60%. Дрожжи снижают уровень холестерина в крови, что также предотвращают возникновение тромбов в артериях.

Улучшает вид кожи
Благодаря антиоксидантам, которые содержатся в пиве, кожа будет выглядеть здоровой. К тому же, во многих заведениях добавляют пиво, как ингредиент для различных спа-процедур. Маски же для лица и волос из пива делали еще наши бабушки.

Улучшается сон
Благодаря Лактофлавину и никотиновой кислоте после кружки хорошего пива вы получите замечательный, крепкий сон. Поэтому не удивляйтесь, если вечером, после посиделок с друзьями за бокалом пива вы быстро захотите спать.

Улучшает пищеварение
Наверное, здесь все понятно. В пиве много клетчатки, поэтому она и улучшает пищеварение.