Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лесные пожары в Калифорнии: количество погибших выросло до 44

Лесные пожары в Калифорнии: количество погибших выросло до 44

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Лесные пожары в Калифорнии: количество погибших выросло до 44 Лесные пожары продолжают бушевать в Калифорнии, жертвами стихии стали уже 44 человека и этот показатель уже стал рекордным за всю историю этого штата.
 
Комментируя ситуацию, шериф округа Бутт заявил: "Человеческие останки еще 13-ти человек были обнаружены в понедельник в северной Калифорнии, в результате чего количество умерших от пожара Camp Fire возросло 42, что превратило его в наиболее смертельную огненную стихию в истории штата".

Помимо этого, на юге Калифорнии официально зарегистрированы еще две смерти, что довело общее количество летальных случаев до 44.

 

В преимущественном числе случаев, жертвами стихии становились люди, которые не имели возможности или попросту не устели эвакуироваться, их полуобгоревшие тела продолжают находить в автомобилях, домах, развалинах.

 

Наиболее критичная ситуация в городе Парадайз (Северная Калифорния).

КОМЕНТАРІ (1)
хвалёный швондер 13 листопада 2018 21:12
В штате Калифорния пожары ежегодно. Тяжело тупорылым янкам сообразить, как предупредить масштабные возгорания, раскошелиться на безопасность, спецслужбы, наблюдательные пункты, патрулирование. Куда хвалёные вертолёты Сикорского подевались? Или это только в кино?
          1