Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США обнаружили более десяти секретных ракетных баз в КНДР

США обнаружили более десяти секретных ракетных баз в КНДР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США обнаружили более десяти секретных ракетных баз в КНДР Правительство КНДР утаило информацию о более чем 10 стратегических объектов, где могут храниться и обслуживаться ракеты, включая баллистические и межконтинентальные. Соответствующая информация была опубликована в аналитическом докладе Центра стратегических и международных исследований (CSIS), который был проанализирован изданием  The Washington Post.
 

Дословно в публикации издания говорится: "Новый доклад вашингтонского аналитического учреждения, обнародованный в понедельник, указывает на то, что в Северной Корее обнаружено более десятка скрытых баз, которые могут быть применены для переброски мобильных пусковых установок баллистических ракет в случае конфликта".


В своем аналитическом материале The Washington Post предполагает, что эта информация может служить подтверждением того, что руководство Северной Кореи обмануло США и договоренности между Дональдом Трамом и Ким Чен Ыном, достигнутые в Сингапуре фактически не выполняются.

 

Любопытно, что мнения опрошенных изданием экспертов разделились, одни из них говорят о том, что Ким Чен Ын не нарушал обещаний и продолжает денуклеаризацию Северной Кореи. В то время как часть аналитиков уверены, что ракетные запуски помогли Пхеньяну в значительной мере продвинуться в технологиях изготовления ядерных ракет, которые теперь несут реальную угрозу для США и их союзников.