Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдеп США: ДНР и ЛНР нужно распустить

Госдеп США: ДНР и ЛНР нужно распустить

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Госдеп США: ДНР и ЛНР нужно распуститьВчера, 12 ноября, Государственный департамент США отреагировал на проведение так называемых выборов на контролируемой РФ территории Донбасса.  
 
В официальном заявлении Госдепа говорится: "Соединенные Штаты" присоединяются к европейским союзникам и осуждают фиктивные "выборы" 11 ноября на контролируемой Россией территории восточной Украины".
 

Комментируя ситуацию, представитель американского внешнеэкономического ведомства - Хизер Науэрт отметила, что "ЛНР" и "ДНР" нет места в Минских договоренностях, и эти незаконные вооруженные формирования необходимо распустить.

 

В США уверены в том, что Россия пытается этими выборами придать террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР" международное значение, но эти планы осуществить не удастся.

 

Дословно в Госдепе прокомментировали: "Если Россия рассчитывала, что незаконные "выборы" 11 ноября придадут международного значения ее ставленникам, то международная реакция показала, что она ошибалась. ОБСЕ отказалась проводить наблюдения вчерашнего фарса. Действия России осудили в столицах по обе стороны Атлантики, а также в Совете безопасности ООН и в ОБСЕ".

 

Официальный Вашингтон продолжит санкционное давление на Россию до тех пор, пока Москва не вернет  Украине контроль над Крымом и Донбассом.