Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем качество: каким окнам и жалюзи стоит отдать преимущество?

Выбираем качество: каким окнам и жалюзи стоит отдать преимущество?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Выбираем качество: каким окнам и жалюзи стоит отдать преимущество? Приобретение новенькой квартиры - долгожданное событие. В то же время речь идет о значительном вложении средств, к чему большинство владельцев готовятся довольно долго. В свою очередь, другим не менее экономически затратным этапом после покупки жилья является ремонт квартиры.
 

Приступая к ремонту в новом доме, владельцы прежде всего обращают внимание на качество и состояние материалов от застройщика, проверяют комплектацию квартиры, в том числе батареи, стяжку пола, двери и окна. Однако, к сожалению, часто недобросовестные застройщики максимально экономят на материалах.

 

Первоначально нужно оценить окна, ведь их устанавливают сразу после того, как поднимают бетонный каркас и закладывают стены. А в случае проведения внутренних работ и утепления фасадов есть множество возможностей повредить окна.

 

Поэтому хозяину стоит осмотреть стекло, фурнитуру, подоконники и откосы. Так, фурнитура должна работать легко (без приложения силы), стекло должно быть без повреждений или царапин, а между сварными швами конструкции не должно быть зазоров. Помимо этого окна по своей сути являются элементами дизайна в связи с этим отдельное внимание стоит уделить таким элементам как шторы, роллеты, тюль, жалюзи вертикальные и горизонтальные, римские шторы и тканевые роллеты, которые помимо прекрасного эстетического вида выполняют также очень практические функции. А именно, защищают от выгорания на солнце предметы интерьера (паркет, мебель из натурального дерева и кожи, ковры и т.д.), предохраняют помещения от перегрева (уменьшая тем самым расходы на кондиционирование) и регулируют световой режим. Приобрести соответствующую продукцию в Киеве можно в интернет-магазине kolorit.kiev.ua.

 

По статистике, 60% владельцев все же решают заменить окна на совершенно новые. Отдельные же застройщики заботятся о качестве используемых материалов, поэтому выбирают надежные пластиковые окна, чтобы в будущих хозяев квартир не возникало необходимости заменять их.Согласно рейтингу производителей пластиковых окон, при заключении которого особое внимание обращают на наличие сертификатов качества, выданных независимыми оценочными компаниями, окна от немецкого производителя по качеству и надежности опережают таких производителей, как Veka, KBE, Salamander и WDS.

 

Так, профильная система Rehau полностью соответствует требованиям Государственных строительных норм страны, которые требуют от застройщиков для остекления жилых помещений использовать профильные системы с пятикамерной строением и монтажной глубиной от 70 миллиметров. Окна обеспечивают оптимальный уровень теплоизоляции дома, способствуют уменьшению теплопотерь в помещении и, соответственно, помогают сэкономить на отоплении и кондиционировании. Кроме того, они имеют красивый дизайн, поэтому выгодно дополняют интерьер.

 

Отметим, что оконные профили ведущих производителей не слишком отличаются по качеству, однако металлопластиковое окно обеспечивает надежность и комфорт только при наличии двойного уплотнения рамы и целостного резинового стеклопакета.

 

Конечно, можно достаточно долго детально изучать характеристики каждого производителя, определяя теплопроводность, коэффициент теплового расширения или модуль упругости их оконных профилей. С другой стороны, все же стоит обратить внимание на рекомендации экспертов, утверждают, что металлопластиковый профиль - лучший из предлагаемых сегодня вариантов.

 

Поэтому, при выборе квартиры нужно учитывать не только на цену, местоположение или имеющуюся инфраструктуру, но и на качество строительных материалов и комплектации дома. Чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов и не тратить значительные суммы на ремонт, в том числе на замену окон, стоит обратить внимание на производителей.