Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ разоблачила банду из полицейских занимавшуюся вымогательством в Запорожской области

СБУ разоблачила банду из полицейских занимавшуюся вымогательством в Запорожской области

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
СБУ разоблачила банду из полицейских занимавшуюся вымогательством в Запорожской области Сегодня, 14 ноября, стало известно о том, что сотрудники СБУ задержали членов преступной  группировки, орудовавшей на территории Запорожской области и занимавшейся вымогательством.
 
Банда состояла из действующих и бывших сотрудников МВД.

Схема по которой работали злоумышленники была довольно простой. Они сумели создать в соцсетях  подобие сайта знакомств, где начали размещать фейковые объявления о предоставлении сексуальных услуг.
 
После того, как от имени проституток назначались встречи, "полицейские" производили задержание «клиентов» после чего все превращалось в банальное вымогательство. Преступники требовали деньги за неразглашение информации, угрожая при этом уголовной ответственностью. 
 
СБУ разоблачила банду из полицейских занимавшуюся вымогательством в Запорожской областиСумма за которую злоумышленники предлагали откупиться своим жертвам варьировалась от 2 до 5 тысяч долларов США. Взяли преступников на горячем, во время передачи денежных средств в размере 4000 долларов.

В ближайшие дни суд изберет для подозреваемых меру пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.