Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макрон ответил Трампу: Быть союзником США не обозначает быть вассалом

Макрон ответил Трампу: Быть союзником США не обозначает быть вассалом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Макрон ответил Трампу: Быть союзником США не обозначает быть вассалом Вчера, 24 мая, президент Франции Эммануэль Макрон ответил на критику со стороны Дональда Трампа по поводу его инициативы о создании общеевропейской армии. 
 
В интервью телеканалу France 24, Макрон заявил, что "страны-союзники, которыми являются Франция и США  должны уважать друг друга", в то время как Вашингтон желает ставить своих партнеров в вассальную зависимость.
 

Дословно Макрон отметил: "США являются нашим историческим союзником и такими останутся. Это союзник, с которым мы берем на себя все риски, с которыми мы осуществляем самые сложные операции. Но быть союзником не значит быть вассальным государством".

 

Президент Франции выразил уверенность в том, что слова Трампа были частью "политического шоу", которое он устроил для американских избирателей.

 

Напомним, что Эммануэль Макрон выступил с инициативой создания общеевропейской армии, по словам президента Франции, безопасность Европы на сегодняшний день обеспечивают только США.

 

Президент США Дональд Трамп в свою очередь  подверг критике такое заявление Макрона.