Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Усик «выгнал» Беллью из бокса

Усик «выгнал» Беллью из бокса

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Усик «выгнал» Беллью из бокса Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик защитил титул, победив британца Тони Беллью. Бой, проходивший в английском Манчестере, завершился нокаутом в восьмом раунде.
 

31-летний Усик отстоял пояса WBC, WBO, WBA и IBF. В карьере нашего боксера теперь 16 побед (12 из них нокаутом) и ни одного поражения. Для 35-летнего Беллью это третья неудача при 30 победах (20 нокаутом) и одной ничьей.

 

По статистике Александр Усик в два раза превзошел соперника по точности ударов. Всего украинец сделал 424 удара, 112 из которых оказались точными. Также украинец нанес 286 джебов, 65 из которых пришлись в цель. Точность этих ударов у Александра составила 22,7%, в то время как у Беллью – всего 11,4%.

 

После боя британец заявил, что бой с Усиком стал для него последним в карьере. «Я старался изо всех сил, но Александр – исключительный боксер. Я проиграл величайшему боксеру, с которым приходилось выходить на ринг, и желаю ему удачи. А для меня это конец», – сказал Беллью.

 

Александр Усик заявил, что следовал установке, которую перед боем давал ему тренер.

 

– Трудно было не сорваться, не начать драться. Мы с Тони поблагодарили друг друга, он сильный боксер, сильный мужчина. Вот с такими и хочется боксировать, а не с болтунами. Он поблагодарил меня, сказал: «Ты великий», но я так не считаю. Затем Тони добавил: «Гаси всех дальше!» Но сейчас меня интересует отдых, потому что этот год был очень успешным, но и тяжелым, – сказал Александр.

 

В то же время менеджер украинского боксера Александр Красюк уверен, что его подопечному необходим бой с непобедимым британским тяжеловесом Энтони Джошуа. «Эдди Хирн, менеджер Джошуа, может организовать великий бой. Считаю, Усику необходим поединок против Энтони», – заявил Александр Красюк.

 

Источник Позиция