» » » » «Черкасские Мавпы» взяли реванш в Запорожье

«Черкасские Мавпы» взяли реванш в Запорожье

Категорія: Головне, Спорт
«Черкасские Мавпы» взяли реванш в Запорожье Лидируя в начале матча «+13«, запорожцы не удержали преимущества в игре с чемпионами Украины.

БК «Запорожье» — «Черкасские Мавпы» 90:93 (26:16, 14:25, 30:30, 20:22)

«Запорожье«: Холтон (17 + 8 передач), Кондраков (12), Тарасенко (2), Хилл (15 + 11 подборов + 2 блокшота), Прессли (16 + 7 подборов + 4 перехвата) — старт; Овдеенко, Теряник, Мироненко (12 + 5 подборов), Трент (16 + 6 подборов).

Главный тренер: Валерий Плеханов

«Мавпы»: Янг (20 + 6 передач + 4 перехвата5 потерь), Воевода, Кольченко (13 + 4 потери), Чумаков (4 + 5 подборов), Скапинцев (5) — старт; Русловых, Ткаченко (11 + 6 подборов + 3 блокшота), Сергеев, Бояркин (2), Отверченко (5), Коукли (18 + 8 подборов), Арнетт (15+ 6 подборов + 5 передач).

Главный тренер Максим Михельсон

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА МАТЧА

В матче с действующими чемпионами Украины хозяевам изза болезни не смог помочь Антон Буцодин из тех игроков «Запорожье», кто достаточно качественно выполняет свою работу на старте сезона. Тем не менее подопечные Валерия Плеханова мощно начали встречу. Баскетболисты «Мавп» выглядели абсолютно разбалансированными, а все трое бигмены черкасского клуба быстро нахватались фолов. Запорожцы за это время оперативно организовали солидный отрыв и завершили стартовую четверть в свою пользу26:16. Черкассы слишком много ошибались, сделав 10 потерь за четверть.

Во второй четверти хозяева уже не излучали такой уверенности. Эпидемия ошибок и досадных потерь перешла в другую команду. «Черкасские Мавпы» быстро поймали этот сигнал и усилиями Александра Кольченко и Брэндона Янга разницу в счете не только сократили, но и вышли вперед. Во втором матче подряд запорожцы демонстрируют плохой процент реализации штрафных. Смазав семь таких попыток в первой половине, хозяева уступали в счете40:41.

Вторая половина за исключением последних четырех минут проходила по схожему сценарию: «Запорожье» не может серьезно уйти в отрыв — «Мавпы» догоняют и выравнивают положение. Ярче начал действовать Трент, своевременно попадал издалека Андрей Мироненко, но оторваться более чем на семь очков запорожцы не могли. Важным для гостей стал рывок имени Алена Арнетта, который в последних матчах своей команды звезд с неба не хватал, но здесь сумел проявить себя во всей красецеплялся за мячи, забивал, обострял. Вместе с эмоциональным Иваном Ткаченко, который реализовал 3/4 трехочковых и качественной игрой Брэндона Янга Черкассы не отпускали хозяев в счете. А в решающий момент сумели сделать рывок. При счете 82:82 сначала попал Арнетт, а после серии неточных бросков второй дальний попал Янг.

Получив шесть очков преимущества, «Обезьяны» вошли в последние две минуты и гандикап уже не растеряли. Юрий Кондраков двумя трехочковыми попаданиями существенно повысил градус интриги на последних секундах, но своего гости не отдали, победив со счетом 93:90. Баскетболисты «Запорожье» выглядели лучше в показателе подборов, сделали меньше потерь и на фоне не слишком качественной игры от соперника умудрились проиграть как минимум потому, что не реализовали в течение матча 10 штрафных бросков. Киндалл Хиллединственный в игре, кому удалось оформить даблдабл. У него 15 набранных очков и 11 подборов.

Следующий матч запорожская команда сыграет дома 19 ноября во понедельника по столичным клубом — «КиевБаскет» в 19:00.