» » » » Лига Чемпионов ЕГФ: "Мотор" сенсационно обыгрывает "Нант"

Лига Чемпионов ЕГФ: "Мотор" сенсационно обыгрывает "Нант"

Лига Чемпионов ЕГФ: "Мотор" сенсационно обыгрывает "Нант" Вчера, 18 ноября, запорожский "Мотор" успешно начал второй круг группового турнира Лиги Чемпионов и в рамках 8-го тура группы обыграл на выезде французский «Нант».

«Нант» (Франция) — «МОТОР» (Украина) 23:27 (12:13)

Лига чемпионов. 8 тур. Нант. 5900 зрителей

Лучшими игроками в составе чемпиона Украины стали Малашинскас, на счету которого 8 точных бросков, Кубатко (5), Пуховский, Бабичев (по 4).

Стоит отметить, что "Мотор" показал свою лучшую игру в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и победил заслуженно.

Великолепную игру продемонстрировал голкипер команды Геннадий Комок, который творил чудеса и вытаскивал "мертвые" мячи.

Комментируя итоги матча, главный тренер "Мотора" Николай Степанец заявил: «В средине первого тайма у «Нанта» вышел основной линейный Турна и сразу забросил три мяча. Затем он оставил площадку, возможно, из-за травмы, но «Нант» продолжил забивать с линии. В таймауте я сказал игрокам, что мы не должны проигрывать борьбу 1 в 1 в защите, нельзя позволять отсекать себя, ставить нам заслоны, нужно обходить линейного. Мы проигрывали 9:12, но перед перерывом сократили до 12:13. Это дало задел на вторую половину. Хорошо, что второй тайм мы начали с гола, потом нам удалось выйти вперед. «Нант» сравнял 22:22, но мы были лучше по характеру. Было заметно, что они замандражировали. То, что «Нант» переживает по поводу результата было заметно и на предматчевой тренировке.

Во Франции сильный чемпионат, а «Нант» в четверг на выездке провел матч и в пятницу вернулся домой. У них была большая нагрузка, и мы были свежее.

Все ребята в «МОТОРе» поддерживали друг друга: и те, кто играл, и те, кто был на скамейке запасных. Наша задача – попасть в шестерку и вся борьба еще впереди».

Победа позволила "Мотору" реанимировать свои шансы на выход из группы, после 8 туров положение команд выглядит следующим образом: