Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье полицейские изъяли водительские права у двух должников по алиментам

В Запорожье полицейские изъяли водительские права у двух должников по алиментам

Категорія: Регіон, Події
В Запорожье полицейские изъяли водительские права у двух должников по алиментамВ Запорожье, как и в целом по Украине, продолжается борьба с должниками по алиментам только за прошедшие 2 дня в городе были изъяты водительские права у двух таких граждан.
 

В ночь с 19 на 20 ноября патрульные остановили грузовой автомобиль на улице Космической, в ходе проверки документов выяснилось, что их обладатель имеет заложенность по алиментам и согласно решению исполнительной службы мужчину ограничили в праве управления транспортным средством.

 

 

20 ноября, уже на Хортицком шоссе патрульные остановили авто марки Audi A6, ним также управлял мужчина имеющий заложенность по алиментам. Водитель был удивлен и заявил, что даже не догадывался об этом.

 

 

В обоих случаях, на основании постановлений исполнительной службы, патрульные составили на водителей протоколы по ч.3 ст.126 КУоАП и временно изъяли у них удостоверения водителя. Управление транспортным средством лицом, в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. 

 

Материалы направлены в суд.