Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турция-Украина: Блеклый аккорд

Турция-Украина: Блеклый аккорд

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Турция-Украина: Блеклый аккорд Свой последний матч в этом году футбольная сборная Украины провела во вторник на выезде против турок. Поединок этот имел статус товарищеского, поэтому несложно было догадаться, что наставник нашей национальной команды Андрей Шевченко продолжит экспериментировать с составом.
 

В игре Лиги наций против Словакии такая тактика принесла свои «плоды» – украинцы «влетели» сопернику со счетом 1:4. Соответственно, этот факт вызывал беспокойство: сборная в 2018 году выступала выше всяких похвал, а концовка вышла смазанной. Но с другой стороны, как же еще проверить на боеготовность молодежь, стучащуюся в двери первой команды? Плюс усугубляли ситуацию травмы, полученные несколькими футболистами «основы».

 

Турция начала игру активнее, но наша сборная недолго оставалась вторым номером, и вскоре начала создавать опасные моменты у ворот хозяев. Увы, но не было у нее самого главного – последнего разящего удара. Ни в первом, ни во втором таймах украинские футболисты так и не смогли серьезно потревожить турецкого голкипера. Впрочем, и подопечные Мирчи Луческу, хоть и контролировали игру, но до обострений ее не доводили. Результатом поединка стала закономерная ничья, ставшая для нас блеклым финальным аккордом уходящего года.

 

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

– У нас было много нереализованных моментов, но это неудивительно, поскольку на поле в составе сборной Украины вышел добрый десяток футболистов, которые еще вчера играли за «молодежку». Впрочем, они проявили себя достойно, показали свой потенциал.