Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Не надо стесняться!

Цитата недели. Не надо стесняться!

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Не надо стесняться! Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что не получал деньги за проданный женой участок в оккупированном Крыму и прекратит его декларировать, когда операция пройдет по украинскому законодательству:
 

– В январе 2015 года, еще до моего назначения, мы с женой понимали, что ездить в Крым и распоряжаться землей не сможем. Поэтому супруга у украинского нотариуса сделала доверенность на знакомую, чтобы та распоряжалась землей. С тех пор и доныне юридически значимых действий ни я, ни жена не совершали. В декларацию я ставил и буду ставить участок до того времени, пока он не будет переоформлен по украинскому законодательству. Дохода от участка ни я, ни моя жена от продажи земли не получили с 2015 года.

 

Ой, как говорится, «не переймайтеся»: среди политиков и чиновников это норма – иметь недвижимость где-то вдали от Родины и не афишировать этот факт. А тут тем более Крым, который по-прежнему наш. Так что г-ну Сытнику переживать особо не за что. И стыдиться, соответственно, тоже. К тому же есть такая уверенность, что не один отечественный политик также имеет или землю, или целый бизнес на оккупированном полуострове. И декларировать их, понятное дело, не собирается. А тут раздули целую историю. Не смешите людей...

 

Источник Позиция