Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Триумф молодости, красоты и грации в ДС «Юность»

Триумф молодости, красоты и грации в ДС «Юность»

Категорія: Регіон, Культура
Триумф молодости, красоты и грации в ДС «Юность»18 ноября в Запорожье во Дворце спорта состоялось грандиозное мероприятие – с аншлагом прошли открытые Всеукраинские соревнования по спортивным танцам «Осенняя мозаика-2018». С раннего утра и до позднего вечера здесь не стихала музыка, на паркете, как в красочном калейдоскопе, пары сменяли друг друга. Зажигательные ритмы ча-ча-ча, вальса, фокстрота и танго поднимали настроение, а отточенные движения и мастерство участников восхищало. Это был настоящий бал очарования, изящества и элегантности.
 

Более двадцати лет назад в 1997 году первая «Осенняя мозаика» собрала в нашем городе лучшие танцевальные пары со всей Украины. Состязания завоевали популярность, площадкой для их проведения стал ДС «Юность». Начиная с 2012 года, исполнителей гостеприимно встречал спортивный комплекс АО «МОТОР СИЧ». И вот служители Терпсихоры вновь оказались в зале Дворца спорта – обновленном, уютном, оснащенном самой современной свето- и звукоаппаратурой.

 

– Дорогие друзья! Мы вернулись в свой родной дом, – этими словами приветствовала президент Рады украинской танцевальной ассоциации «РУТА», руководитель ансамбля спортивного бального танца «Грация» ДК им. Т.Г. Шевченко Елена Кныш участников и гостей праздника, судей и зрителей. – И слова признательности мы адресуем сегодня коллективу предприятия МОТОР СИЧ, который вносит огромный вклад в развитие и популяризацию спорта и исполнительского искусства в нашей стране.

 

Елена Николаевна также поблагодарила тренеров и танцоров за тщательную подготовку к выступлению, членов судейской коллегии – за беспристрастное оценивание, зрителей – за теплый прием и поддержку.

 

– Мы стараемся окружить вниманием и любовью всех, кто принимает участие в «Осенней мозаике». Без преувеличения можно сказать, что сегодня здесь собралось рекордное количество танцевальных пар, судей. Безусловно, свое исполнительское мастерство покажут и все участники ансамбля спортивного бального танца «Грация», который вот уже четверть века существует при поддержке администрации АО «МОТОР СИЧ». Мы бесконечно благодарны за то, что коллектив предприятия дает возможность молодым талантам проявить себя, обрести уверенность, стать настоящими артистами. Прекрасную технику сегодня продемонстрировали малыши. Их выступления с каждым годом становятся ярче, динамичнее. Глядя на них, понимаешь, что у спортивных бальных танцев – большое будущее, – уверена Елена Кныш.

 

Турнир в Запорожье собрал лучших исполнителей и подающих надежду молодых танцоров из Киева и Днепра, Одессы и Черкасс, Павлограда и Херсона, Николаева и Никополя, Бердянска и Мелитополя, других городов и областных центров Украины. Более семисот танцевальных пар в возрасте от 5 до 35 лет на двух площадках представили около тысячи программ. Почетными гостями праздника стали чемпионы Украины, серебряные призеры Европы харьковчане Денис Федорченко и Анастасия Молчанова. Отметим, дуэт сформировался недавно – в январе 2018-го, однако ребята уже стали титулованными спортсменами. «Нам очень приятно выступать в Запорожье. Зал – невероятно красив, организация мероприятия – безупречна, уровень судейства – высочайший. В подарок всем, кто любит танцевальное искусство, мы привезли Европейское танго – наш дебют, его мы планируем продемонстрировать на чемпионате в Риге», – поделились гости с представителями СМИ.

 

«Осенняя мозаика-2018» завершилась. Разъехались по домам танцоры, увозя с собой незабываемые впечатления. Кубки, медали и грамоты будут напоминать им об этом ярком фееричном шоу. Но расставание не будет долгим, и 9 декабря многие из них снова встретятся в спортивном комплексе АО «МОТОР СИЧ» на «Зимней сказке-2018». И в танце представят новую захватывающую историю.

 

Источник Позиция