Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Игрок БК «Запорожье» Андрей Мироненко получил вызов в сборную Украины

Игрок БК «Запорожье» Андрей Мироненко получил вызов в сборную Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Игрок БК «Запорожье» Андрей Мироненко получил вызов в сборную УкраиныТренерский штаб мужской сборной Украины во главе с Евгением Мурзин внес некоторые изменения в состав национальной команды, которая уже сегодня соберется в Запорожье и начнет подготовку к ближайшему матчу отбора на чемпионат мира2019 против словенцев. В связи с травмами Вячеслава Петрова и Ивана Ткаченко, вызов в расположение сборной получили Андрей Мироненко и Игорь Бояркин.
 

Для форварда баскетбольного клуба «Запорожье» это первый шанс сыграть в составе главной команды страны. В этом сезоне Андрей Мироненко является одним из лидеров своего коллектива, набирая 9,5 очков и 3,9 подбора в среднем за игру. Также Мироненко признавался MVP стартовой недели в украинской Суперлиге ПариМатч и неоднократно демонстрировал свои снайперские способности.

 

 

Начиная с сегодняшнего дня, 26 ноября, сборная Украины в полном составе начинает подготовку в Запорожье. Напомним, что матч отборочного этапа на ЧМ2019 со Словенией во дворце спорта «Юность» состоится 29 ноября в 19:00.

 

Билеты как на матчи сборной Украины, так и на игры БК Запорожье можно приобрести на сайте и в кассах агентства musin.zp.ua.