Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В саду и на пляже украинцы будут загорать по-европейски

В саду и на пляже украинцы будут загорать по-европейски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В саду и на пляже украинцы будут загорать по-европейски Помню времена, когда, чтобы загореть, на пляже или в саду стелили на землю покрывало, полотенце, в лучшем случае использовали раскладушку. Для многих украинцев такой подход стал вчерашним днем. Загорать на солнышке с европейским комфортом стало популярно.
 

Как утверждают продавцы, садовая мебель белого цвета стоят дешевле цветные аналоги. В последнее время большой популярностью пользуется мебель из ротанга, особенно стоит обратить внимание на столы из ротанга. Такая продукция практична, комфортна и долговечна. Ротанг – материал искусственный, но не смотря на это является очень популярным и практичным. Чтобы воплотить в жизнь шевченковскую идиллию, интерьерные стулья и столы выносить на улицу не стоит. Теперь популярно иметь специальный комплект для садовых посиделок - мебель из ротанга. Активно используют такую мебель и для отдыха на даче, и в уличных кафе, и для выездной торговли.  

 

- Есть в продаже плетенные столы и стулья украинского и итальянского производства, - говорит менеджер. – Украинская продукция дешевле и имеют больший спектр цветовой гаммы.

 

Теперь преимущество за садовой и пляжной мебелью, в том числе шезлонгами. Шезлонг (от франц. Chaise longue - длинный стул) - легкое раздвижное кресло с наклонной спинкой и удлиненным сиденьем, в котором можно полулежать. Говорят, что-то более удобной мебели чем шезлонг для загорания не существует.

 

- Шезлонги покупают не только перед поездкой на море, - говорит один из менеджеров - но и для дачи, и на частные усадьбы. Это лучший садовый предмет мебели для тех, кто любит читать в тенистом уголке сада, или кому досаждает вечное отряхивание тела от пляжного песка.

 

Стоит это "чудо" в магазинах от 800 до 2000 гривен. Кресла варьируются по длине и ширине, однако имеют одно ограничение - не более 100 килограммов "лежачего тела". - Цена шезлонгов зависит от сложности конструкции, - продолжает эксперт. - Это регуляция спинки, компактность при транспортировке, качество ткани. Последняя бывает водонепроницаемой.

 

Однако удобнее пользоваться шезлонгами с сеткой - они быстро высыхает, в отличие от матраса. Несмотря на все «навороты» для удобства, скорее раскупают самые дешевые, то есть простые шезлонги: пластиковые и без матрасов. И здесь цена варьируется.

 

Что касается зонтиков, то в идеале они должны соответствовать цвету и стилю гардероба. Дизайнеры уже давно уделяют много внимания зонтам, которые последние пять лет остаются одним из символов лета.

 

От солнца основном берут прозрачные зонты, поскольку они легкие, альтернативой таким вариантам будут прозрачные зонтики со вставками из ткани. Хотя раньше настоящие летние зонтики были только из ткани, но тенденции изменились. Большие зонты, которые используются как навесы от солнца на пляже, также можно приобрести. Стоимость зонтиков зависит от размера, поэтому, чем больше площадь покрытия, тем они дороже.

 

Зонтики называют необходимым летним атрибутом не только для отдыха, но и в быту. Мы спросили у случайных прохожих: - Аксессуары для отдыха: зонтики, плетенная мебель шезлонги и т.д. - это роскошь или необходимость?

 

Алла, студентка: - Аксессуары для летнего отдыха необходимы, особенно зонтики. Без этой защиты загорать вредно. Шезлонги считаю лишними, это просто чья-то прихоть. Лучше, полезнее и приятнее полежать на травке или на песке. Если, конечно, земля не слишком холодна.

 

Евгений, курьер: - выбор аксессуаров для отдыха зависит от образа жизни. Лично я считаю, что зонтик иметь необходимо - для защиты собственного здоровья. О пользе других средств не задумывался.

 

Ольга Николаевна: - Считаю, если дача современная и красивая, хорошо построена и похожа на квартиру, то нужна и соответствующая мебель. Чтобы не было стыдно.

 

Для обычной небогатой дачи пойдет плетеная мебель, идеальным материалом, ввиду его долговечности является ротанг. Конечно, мебель для отдыха обязательна, когда человек проводит много времени на даче. Когда же приезжает только поработать, то можно ограничиться и малым.

 

От слова "гамак" только в голове кружится от ожидаемого удовольствия. А вот дополнительной привлекательности этому нехитрому месту для отдыха добавляет привкус экзотики. Гамак остается одним из самых популярных "мебельных" атрибутов для дачи и отдыха. Хотя этот предмет вряд ли назовешь мебелью. Дело в том, что гамаки не требуют стационарного специального местоположения. Они действительно лучше своих "конкурентов". Нужно только найти два места для фиксации.