Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Руководство "Укрзализныци" закупило наручные часы в 5 раз дороже их рыночной стоимости

Руководство "Укрзализныци" закупило наручные часы в 5 раз дороже их рыночной стоимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Руководство "Укрзализныци" закупило наручные часы в 5 раз дороже их рыночной стоимости Масштабы коррупции на "Укрзализныце" поражают, похоже, что топ-менеджеры госконцерна вообще никого не боятся и продолжают внаглую воровать на закупках, причиняя многомиллионные финансовые потери.
 
"Центр сервисного обеспечения" провел тендер на закупку часов с новым логотипом Укрзализныци общей стоимостью 2,5 миллиона гривен.

Заказчик в описании тендера уточнил, что часы должны быть оснащены японским или швейцарским кварцевым механизмом, иметь три стрелки золотистого цвета и диаметр не более 40 мм., толщину корпуса 9 мм ± 2 мм., а цвет циферблата должен быть белым.

Всего железнодорожникам нужно 800 единиц продукции -  400 мужских и 400 женских часов, при этом неизвестно для каких нужд.

Победу в тендере получило ООО "Дом Геральдики", которые снизили стоимость закупки до 2,4 млн. грн.
 
Руководство "Укрзализныци" закупило наручные часы в 5 раз дороже их рыночной стоимостиНесложно подсчитать, что таким образом цена одного изделия составила 3000 грн. в то время, как в интернет-магазине, часы Miyota (Япония) подходящие под все требования "Укрзализныци" и  с нанесением логотипа будут стоить 588 грн. за штуку. 
 
Исходя из этого, можно сделать выводы о том, что что переплата только на этой закупке составила более 1,9 млн. Грн.,
 
Другими словами руководство "УЗ" приобрело наручные часы переплатив за них в 5 раз!