» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Разгромная канонада

Гандбол. Лига чемпионов. Разгромная канонада

Гандбол. Лига чемпионов. Разгромная канонада Флагман украинского гандбола запорожский «Мотор» набирает обороты в Лиге чемпионов. В минувшее воскресенье на площадке Дворца спорта «Юность» наша команда принимала словенский «Целье». Мотивация у моторовцев была существенная: во-первых, им надоело находиться в хвосте турнирной таблицы, а во-вторых, давно пора начинать радовать своих болельщиков на европейской арене.

Дебют матча выдался ярким и забивным, оба клуба не собирались играть вторым номером. Поначалу команды шли вровень, отвечая на гол соперника такой же результативной атакой. Но после 10-й минуты встречи «Мотор» взял ситуацию под контроль – 9:4, 12:5. «Целье» же выглядел растерянным и обескураженным – каждый мяч давался ему с большим трудом, а в свои ворота словенцы пропускали исправно. На 5-й минуте второго тайма перевес запорожцев достиг уже десяти мячей – 24:14, и стало понятно, что своего моторовцы уже не упустят. Наши гандболисты были лучше во всех аспектах игры, что и доказал итоговый счет – 36:27 в пользу нашего клуба!

Таким образом, «Мотор» набрал 7 очков в своей группе и переместился на пятое место в своей группе. Следующий матч в Лиге чемпионов запорожцы проведут 1 декабря на выезде против хорватского «Загреба». Также отметим, что Айденас Малашинскас снова был признал лучшим разыгрывающим 9-го тура ЛЧ – третий раз за последние четыре тура! В игре против «Целье» он забросил девять мячей.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Поражение, которое у нас случилось в Целье, лично меня и команду подстегнуло. Естественно, мы хотели дома победить. Тем более что плотность по очкам в группе значительная. Если бы мы проиграли этот матч, то потеряли шансы на попадание в заветную шестерку и выход в 1/8 финала. Надо поблагодарить наших ребят за то, что они очень серьезно отнеслись к этому сопернику. Игроки полностью отдавались, и те моменты, которые мы отрабатывали на тренировках, у них хорошо получились. Также хочу отдельно поблагодарить болельщиков: они зажигают огонек в наших ребятах, помогают команде побеждать.