Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Гривне будет больно

Цитата недели. Гривне будет больно

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цитата недели. Гривне будет больно Введение военного положения будет иметь серьезные негативные последствия для украинской экономики.
 

Об этом рассказал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов:

– Понятно, что при официальном введении военного положения нужно будет забыть о каких-либо иностранных инвестициях. Будет только отток. Причем негативные последствия этого будут действовать еще долго после того, как военное положение будет отменено. На каком уровне остановится гривна, прогнозировать сложно. Но в целом гривне будет плохо. Ее ждет достаточно серьезная девальвация.

 

И это стало заметно уже на следующий день после введения военного положения: доллар в обменниках подорожал моментально. И хотя власть божится, что виной тому стали спекулянты, по-моему, она чего-то сознательно не договаривает. Чтобы, как водится, не запугать население окончательно. Оно уже и так от каждого государственного шороха шарахается. А если еще и гривна резко сдаст позиции, народ еще и бунтовать начнет. И чем закончится очередной социальный всплеск, никому не известно. И власть наша вместо военного положения получит еще одну революцию. Не дай бог, конечно, – хватит с нас этих потрясений. Но терпение украинцев не безгранично...

 

Источник Позиция