Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Трамп и Путин встретятся 1 декабря в Аргентине

СМИ: Трамп и Путин встретятся 1 декабря в Аргентине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Трамп и Путин встретятся 1 декабря в Аргентине Президенты США и России встретятся на саммите G20, который уже в ближайшее время состоится в Аргентине, соответствующая информация содержится  в документе Кремля, который попал в распоряжение Reuters.
 
Издание, ссылаясь на комментарий сотрудника администрации президента РФ, сообщает, что президенты двух стран "будут искать выход из тупика в отношениях", а главными темами станут ситуация в Сирии, Северной Корее и Иране.

Собеседник агентства уточнил, что лидеры сами определятся с форматом встречи: они смогут как использовать переводчиков, так и побеседовать в присутствии отдельных членов делегаций.

Известно, что предварительное дата встречи - 1 декабря. Ожидается, что главы двух государств будут разговаривать около двух часов.

На сайте Кремля также появилась информация о том, что Путин намерен встретиться с президентами стран входящих в БРИКС (Бразилия, Индия, Китай).

Дословно в анонсе сказано: "1 декабря пройдут переговоры Владимира Путина с президентом Аргентинской Республики Маурисио Макри. Лидеры обсудят текущее состояние и пути дальнейшего наращивания российско-аргентинского стратегического партнерства; состоится подписание двусторонних документов".