Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье надвигается циклон со снегом метелью и гололедом

На Запорожье надвигается циклон со снегом метелью и гололедом

Категорія: Регіон, Суспільство
На Запорожье надвигается циклон со снегом метелью и гололедом Уже сегодня,  29 ноября, погодные условия в  Запорожье и области резко ухудшатся на регион надвигается мощный циклон, который принесет снег, метель и гололед.
 

Дословно в сообщении меторологической службы говорится: «В связи с выходом на территорию Запорожской области активного южного циклона 1 декабря ожидается осложнение погодных условий: сильные осадки, преимущественно в виде снега, местами метели, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, местами порывы восточного ветра до 15-20 м / с. Возможны нарушения и прекращение движения транспорта на отдельных участках дорог».

 

Неутешительна и сводка ГСЧС, на официальном сайте ведомства в Запорожской области сообщили: 30 ноября в городе Запорожье и на территории Запорожской области ожидается восточный ветер 15-20 м / с, местами порывы до 25-29 м / с, днем на дорогах местами гололедица. По Азовскому морю ожидается восточный, северо-восточный ветер 25-28 м / с, высота волн 13-15 дм, в открытой части моря 15-20 дм, быстрое обледенение судов.