Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп и Путин пообщались "на ногах" во время саммита G20

Трамп и Путин пообщались "на ногах" во время саммита G20

Категорія: Головне, Політика
Трамп и Путин пообщались "на ногах" во время саммита G20Владимиру Путину удалось добиться аудиенции своего американского коллеги Дональда Трампа на полях саммита G20, который завершился в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
 
Главы государств все-таки пообщались, на это у них ушло всего несколько минут. Встреча, по словам Путина, произошла как говорится "на ногах".
 
Мы, что называется "на ногах", так как там все друг с другом общаются... Мы тоже пообщались с президентом Трампом. Я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня своя, мы остались при своем мнении. Но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента", – сказал он.
 
Российский президент высказал сожаление, что разговор был недолгим и комментируя встречу резюмировал: "Она давно назрела. Связанно это с вопросами стратегической стабильности, особенно после того, как президент объявил о намерении США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ну и потом у нас в 2021 году заканчивается договор по стратегической стабильности, по уже самому серьезному оружию стратегического характера. Еще раньше мы говорили о необходимости восстановления торгово-экономических связей, о сотрудничестве по другим направлениям, в том числе – по горячим точкам, таким как Сирия, Афганистан, Северная Корея... Надеюсь, эта встреча состоится, когда американская сторона будет к этому готова".