Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Путин отказывается проводить прямые телефонные переговоры

Порошенко: Путин отказывается проводить прямые телефонные переговоры

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Путин отказывается проводить прямые телефонные переговоры Вчера, 2 декабря, Петр Порошенко дал интервью каналу France 24 в котором рассказал, что Владимир Путин отказывается от телефонных переговоров после захвата РФ украинских кораблей в Керченском проливе.
 
"К сожалению, пока Путин не ответил на мой запрос провести напрямую телефонный разговор в любом формате – в двустороннем, в нормандском, с участием американских партнеров или каком-нибудь другом", – отметил он.

Президент Украины уточнил, что все задержанные РФ украинские военнослужащие являются не преступниками а военнопленными и поэтому на них распространяется юрисдикция Женевской конвенции.

Напомним, 25 ноября РФ обстреляла и захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". Корабли шли из Одессы в Мариуполь, атака суден произошла в Керченском проливе, из 24 захваченных в плен украинцев трое получили ранения. Все они арестованы и содержатся в московском СИЗО Лефортово.

 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Слава Украине 3 грудня 2018 07:38
Пётр Алексеевич, Вы Трампа правильно проинструктировали - как вести себя с Путиным? Теперь это пуйло не отвертится! С крючка не соскочит! Гэроям - слава! 
          1