Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп отказался от идеи введения пошлин на товары произведенные в Китае

Трамп отказался от идеи введения пошлин на товары произведенные в Китае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп отказался от идеи введения пошлин на товары произведенные в Китае По итогам завершившегося в Буэнос-Айресе саммита G20 стало известно о том, что президенту США Дональду Трампу и председателю КНР Си Цзиньпину удалось договориться о том, что Соединенные Штаты не будут повышать с 10% до 25% ввозные пошлины на товары произведенные в Китае.
 
Ранее планировалось, что такие меры будут введены с 1 января 2019 года.
 
Комментируя ситуацию в пресс-службе Белого дома уточнили, что главы государств договорились, что роста пошлин не будет, если в течение 90 дней США и Китай договорятся по ряду вопросов. Главным из них является уменьшение торгового дисбаланса между двумя странами.

Дословно в сообщении администрации президента США говорится: "Китай согласился немедленно начать закупку сельскохозяйственной продукции у наших фермеров".

Сам Трамп отметил, что встреча с главой КНР была "потрясающей и продуктивной, с большим количеством возможностей как для Соединенных Штатов, так и для Китая".

Напомним, летом этого года Трамп анонсировал введении таможенного сбора в размере 25% на товары стоимостью $50 млрд., произведенные в Китае.