Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП под Харьковом: Поезд Лисичанск - Ужгород разорвал фуру MAN, - ФОТО

ДТП под Харьковом: Поезд Лисичанск - Ужгород разорвал фуру MAN, - ФОТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ДТП под Харьковом: Поезд Лисичанск - Ужгород разорвал фуру MAN, - ФОТО Жуткое ДТП произошло 1 декабря, неподалеку от города Чугуев (Харьковская область), там пассажирский поезд сообщением Лисичанск - Ужгород протаранил грузовик MAN.
 

По словам очевидцев, виновником ДТП стал водитель фуры, который решил пересечь железную дорогу вне переезда.

 

ДТП под Харьковом: Поезд Лисичанск - Ужгород разорвал фуру MAN, - ФОТОПользователь Алексей Малеванец пишет: «В 11:30 на переезде у села Малиновка водитель фуры решил, что проскочит, но застрял. Ехал он не на переезде, а решил просто через рельсы. Когда понял, что поезд не остановится, выпрыгнул из фуры и сбежал. Ну что может быть вместо мозгов у этого водителя?».

 

 

Любопытно, что в грузовом отсеке фуры находились книги. В «Укрзализнице» успели подтвердить факт ДТП.

 

ДТП под Харьковом: Поезд Лисичанск - Ужгород разорвал фуру MAN, - ФОТОВ пресс-службе УЗ уточнили: «Сегодня, 1 декабря в 11:11 на регулируемом переезде с дежурным работником 58 км перегона Коробочкино–Чугуев, что на Харьковщине, произошло столкновение поезда № 46 Лисичанск–Ужгород с грузовым автомобилем МАN. Водитель грузовика выехал на переезд при исправно работающей звуковой и световой сигнализации в момент закрытия шлагбаумов и заглох на переезде. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось».

 

Стоит отметить, что водитель грузовика успел покинуть транспортное средство, машина восстановлению не подлежит.