Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Москва попытается захватить Мариуполь и Бердянск

Порошенко: Москва попытается захватить Мариуполь и Бердянск

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Москва попытается захватить Мариуполь и Бердянск Вчера, 2 декабря, пресс-служба президента Украины опубликовала текст его интервью немецкому изданию Funke Media Group, в котором Петр Порошенко заявил, что дальнейшее сухопутное наступление РФ вполне возможно.
 
"Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса в оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск. Если некоторые политики не перестанут флиртовать и танцевать с Путиным, то никто не должен исключать угрозу, что масштабы российской агрессии будут расти... По сути, именно в Украине сейчас решается будущее свободного мира", – заявил глава украинского государства.

Порошенко отметил, что поведение РФ продолжает оставаться провокационным, Кремль постоянно подталкивает Киев к ухудшению ситуации как на Донбассе, так и в Азовском море, уточняя что Украина всегда выступала за политико-дипломатические средства урегулирования конфликта.

Президент Украины назвал нападение российских войск на корабли ВМС Украины "провокационным и циничным".

"Россия должна их всех освободить и немедленно вернуть украинские суда или столкнуться с новой волной международного осуждения и санкций", – резюмировал президент Украины.

КОМЕНТАРІ (1)
Так-действуем 3 грудня 2018 10:20
Слава Украине! Необходимо срочно эвакуировать жителей из Мариуполя, Бердянска и других рядом населённых пунктов. Всю территорию заминировать. Или будем ждать когда людей накроют "Градами" и прочим? Преступное промедление смерти подобно! Это надо делать сегодня! Смэрть - пуйлу! Гэроям - слава!
          1