Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В парламенте зарегистрировали законопроект о выборах во время военного положения

В парламенте зарегистрировали законопроект о выборах во время военного положения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В парламенте зарегистрировали законопроект о выборах во время военного положения Сегодня, 3 декабря, президент Украины внес на рассмотрение парламента законопроект о проведении местных выборов во время военного положения. Соответствующая информация появилась на сайте Верховной Рады.
 

Инициаторами принятия закона стали 7 членов парламента во главе с президентом, речь идет о проведении местных выборов, назначенных на 23 декабря.

 

Комментируя законодательную инициативу, представитель президента в ВР Ирина Луценко уточнила, что смысл закона в том, чтобы не ограничивать проведение выборов во время военного положения.

 

 

"Сегодня президент подал изменения в закон о правовом режиме военного положения, в котором определил, что "установить, что действие ч.1 ст.19 этого закона о запрете проведения во время военного положения выборов в органы местного самоуправления не распространяется на проведение местных выборов, назначенных на 23 декабря", - отметила она.

 

По словам Луценко, военное положение не должны ощутить простые украинцы, особенно если речь идет об их праве голоса.

 

 

"Никакие свободы, никакие права – ни свобода слова, ни свобода собраний, никакой конфискации, никакого расквартирования, никакого забирания имущества происходить не будет, мобилизации не будет. Это в том случае, если Путин не сделает сухопутную агрессию по отношению к Украине", - резюмировала Ирина Луценко.