Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Муженко: РФ перебросила к украинской границе 300 танков Т-62

Муженко: РФ перебросила к украинской границе 300 танков Т-62

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Муженко: РФ перебросила к украинской границе 300 танков Т-62 Вчера, 3 декабря, в эфире одного из украинских телеканалов выступил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, по его словам РФ перебросила к границе с Украиной около 300 танков Т-62.
 

Дословно глава Генштаба заявил: "Характер дислокации показывает, что в самый краткий срок могут быть сформированы соответствующие наступательные группировки и направление их действий – Украина. Поэтому мы рассматриваем не одно направление - Луганская и Донецкая области, а речь идет о северо-восточных, восточных, южных границах Украины".

 

Муженко уточнил, что переброска тяжелой техники была произведена во время учений "Восток-2018" , помимо танков, к украинской границе была переброшена вновь сформированная дивизия в составе двух танковых и двух мотострелковых полков.

 

 

"Такие дивизии называют дивизией "Прорыв". Явно, что дивизия создается не для ведения оборонных действий, а только для наступательных действий", - отметил начальник Генштаба.

 

Муженко также отметил, что минобороны РФ "практически в два раза" увеличило количество своих кораблей в акватории Азовского моря.
 
 

"Россия демонстрирует свою готовность наращивать это группировку в максимально короткие сроки. Речь идет о возможной переброске корабельного состава из акватории Азовского моря, используя Волго-Донской канал в Азовское море и в дальнейшем в Черное море. Это тоже серьезная ситуация, на которую нам тоже необходимо реагировать", - резюмировал глава Генштаба ВСУ.