Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет количество новостных агрегаторов

В Украине растет количество новостных агрегаторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет количество новостных агрегаторов Ритм жизни современного человека вынуждает его быть в курсе последних новостей и событий. Но как узнать обо всем в числе первых, чтобы при этом и источник информации был такой, которому можно доверять?
 

Все дело в том, что даже самый мощный новостной сайт не может собрать на своих страницах наиболее актуальные материалы одновременно. С задачей аккумуляции наиболее интересных и актуальных публикаций могут справиться исключительно новостные агрегаторы.

 

Что это такое?

Новостной агрегатор представляет собой высокопроизводительную интернет-площадку, которая собирает наиболее актуальные новости и статьи с различных источников (новостных сайтов) и транслирует их на своей главной странице. Пользователю который заходит на сайт новостного агрегатора не нужно перелопачивать просторы интернета в поисках последних новостей, поскольку все они собраны в одном месте.

 

Стоит отметить, что наиболее авторитетными в Украине являются новостные агрегаторы от Google, ukr.net и Яндекс. Не смотря на казалось бы громкое имя, новости от Google не очень популярны среди украинцев, что касается Яндекса, то уже второй год как эта поисковая система и все ее сервисы (включая и Яндекс.Новости) в Украине запрещены.

 

Ukr.net сейчас стремительно теряет пользователей. Главным его недостатком является полная неприспособленность к трансляции новостей с мобильных устройств. Владельцы сайтов, которые подключили rss-ленты своих площадок к ukr.net получают трафик только с основной версии портала, в то время как при попытке прочитать новость на укрнете переход на мобильную версию новостника не происходит.

 

Такая ситуация на рынке новостных агрегаторов привела к тому, что в Украине появляются все новые и новые агрегаторы новостей. Не смотря на то, что этот проект является самым молодым, он уже успел стать довольно-таки популярным.

 

Владельцы портала изначально взяли курс на жестокую модерацию всех площадок, новости которых транслируются для посетителей. Здесь вы не встретите низкоавторитетные сайты, не принимают сюда и новостники низкого качества, в также сайты замеченные в распространении фейковых новостей.

 

Ukr.ai по-настоящему удобен, любой пользователь посетивший этот новостной агегатор может ознакомиться с новостями удобной ему тематики: экономика, политика, спорт, шоу-биз, здоровье, региональные новости, IT и даже курьезы. Ukr.ai адаптирован под мобильные устройства – смартфоны и планшеты, по подобию с GoogleNews – с переходом в основную или мобильную версию сайта-источника.

 

Пользователи сами могут выбирать источники, которым они доверяют, таким образом "затачивая” сайт под себя. Портал с легкостью выдерживает большой наплыв пользователей, число которых постоянно растет. Знакомиться с новостями на Ukr.ai просто и удобно.

 

Несомненным преимуществом площадки является минимум рекламы. Те баннеры, которые высвечиваются на сайте являются контекстными и подстраиваются под каждого конкретного пользователя, что опять-таки делает этот новостной агрегатор еще более полезным.