Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдеп США: Россия должна освободить украинских моряков, иначе "последствия и боль" для нее будут расти

Госдеп США: Россия должна освободить украинских моряков, иначе "последствия и боль" для нее будут расти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Госдеп США: Россия должна освободить украинских моряков, иначе "последствия и боль" для нее будут расти Сегодня, 5 декабря, после завершения заседания Североатлантического совета по ситуации в Черном море состоялся брифинг, в ходе которого выступил высокопоставленный чиновник Государственного департамента США.

"Мы хотим, чтобы россияне восприняли наше сообщение о том, что им нужно освободить моряков, иначе они будут иметь последствия и боль, которые со временем будут расти", - заявил он. 
 
Стоит отметить, что ни в одном источнике информации Госдеп не называет имени спикера.

Представитель американского внешнеполитического ведомства уточнил, что российские военнослужащие совершили дерзкое нападение на украинских военных. В США уверены, что такими действиями Москвы создает "демонстрационный эффект", который не может не беспокоить Вашингтон.

В Госдепе инцидент в Керченском проливе назвали "четкой военной эскалацией, нарушением международного права и свободы судоходства".

"Я думаю, что россияне должны получить эти сообщения; но если они этого не сделают, то им должно быть ясно, что до тех пор, пока они не освободят этих моряков, мы будем продолжать повышать цену. Они должны отпустить моряков, вернуть корабли, и это не то, что мы пропустим мимо нашего внимания", - резюмировал представитель Госдепа.