Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парубий написал письмо вице-президенту США с призывом усилить антироссийские санкции

Парубий написал письмо вице-президенту США с призывом усилить антироссийские санкции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Парубий написал письмо вице-президенту США с призывом усилить антироссийские санкции Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий написал и отправил письмо вице-президенту США - Майку Пенсу с просьбой ужесточить санкции против РФ.
 
В пресс-службе Верховной Рады уточнили, что Парубий выразил благодарность Пенсу за постоянную поддержку Украины и проинформировал его о ситуации в Азовском море и Керченском проливе.
 
В своем послании глава украинского парламента сообщил, что в ответ на агрессивные действия РФ, Киев вынужден был ввести военное положение в ряде регионов.

"Учитывая эти положения и новые агрессивные действия России, украинские депутаты призывают Соединенные Штаты ввести новый пакет санкций против Российской Федерации в соответствии с предложенным двухпартийным законопроектом Защиты Америки от Кремлевского закона об агрессии (DASKAA)", - говорится в письме.

По мнению Парубия, санкции должны быть направлены на российских политиков и олигархов, под новые экономические ограничения должны попасть нефтедобывающие предприятия РФ и банки.

"Мы призываем вас использовать все существующие возможности, чтобы остановить агрессию России в отношении Украины и ее четкое нарушение международных правил и норм путем наложения дополнительных энергетических и финансовых санкций", - пишет спикер Верховной Рады.