Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Смута «на испуг»

Цитата недели. Смута «на испуг»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Смута «на испуг»3 декабря президент Украины внес на рассмотрение парламента законопроект о проведении местных выборов во время военного положения.
 

Представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко уточнила, что смысл закона в том, чтобы не ограничивать их проведение:

 

–Никакие свободы, никакие права – ни свобода слова, ни свобода собраний, никакой конфискации, никакого расквартирования, никакого отбирания имущества происходить не будет, как и мобилизации. Это все возможно лишь в том случае, если РФ совершит сухопутную агрессию в отношении Украины.

 

Но зачем тогда вообще было затевать эту заваруху с военным положением? Выборы на местах проводить можно, дополнительного призыва в ВСУ не предвидится, имущество граждан обещают не трогать... Ну, и какие цели преследовала власть? Зачем сеять смуту среди населения? Отвлечь от чего-то такого, что действительно нужно было скрыть от «посторонних» глаз? Вполне возможно. Потому что паника, хоть и легкая, в Украине наблюдается, а это лучшее время для мастеров закулисных дел.

 

Источник Позиция